Полиция закрыла дело о продаже бесплатных талонов очереди в ЦПАУ Николаева – не нашли состава преступления

Центральный райотдел полиции ГУНП в Николаевской области прекратил расследование дела по факту продажи в интернете неизвестными лицами талончиков к электронной очереди в Центры предоставления админуслуг.

Об этом сообщается на странице департамента в Facebook.

«15.07.2020 года в департамент пришел ответ от Центрального районного отдела полиции ГУНП в Николаевской области, в которой сообщалось, что по данному ДПАУ сообщению прекращено дальнейшее расследование, поскольку в изложенных фактах правоохранительный орган не видит признаков уголовного преступления. Вместе с тем, в своем ответе Центральный районный отдел полиции ГУНП в Николаевской области сообщил, что в случае установления причастных к данному факту лиц проинформируют ДПАУ», – говорится в сообщении.

Ранее Центр сообщал, что в департаменте админуслуг Николаева уволили двух сотрудников, которые через OLX предлагали за деньги решить вопрос регистрации горожан. После оглашения схемы и увольнения сотрудников объявления о продаже «талончиков» пропали из сети Интернет, однако появились снова в продаже уже спустя два месяца.

 

Николаев, полиция, ЦПАУ


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER