НАБУ проводит обыски в офисах Укравтодора

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура совместно с антикоррупционными органами Польши проводят обыски в офисах "Укравтодора", бывшего руководителя государственного агентства Славомира Новака задержали.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

НАБУ и САП совместно с Центральным антикоррупционным бюро Польши и Окружной прокуратурой проводят санкционированные обыски в Киеве, Львове, а также на территории Польши в рамках совместного расследования деятельности преступной организации в сфере дорожного хозяйства", – говориться в сообщении. 

В ходе следственных действий в Польше задержали по подозрению в совершении коррупционных преступлений бывшего руководителя "Укравтодора", гражданина Польши.

Сейчас следственные действия проходят в офисах "Укравтодора", помещениях компаний-участниц тендеров государственного агентства, а также по месту жительства бывших должностных лиц "Укравтодора" и граждан Польши – вероятных участников преступной организации. 

Детали в НАБУ обещали сообщить позже.

Ранее сотрудники представительства Центрального антикоррупционного бюро Польши в Гданьске задержали 3 человек по подозрению в коррупции и действиях в составе организованной преступной группы, среди задержанных – экс-руководитель "Укравтодора" Славомир Новак.

НАБУ, Укравтодор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER