Жителя Херсонщины, убившего фермера и утопившего его вместе с автомобилем, взяли под стражу

Житель Херсонской области, подозреваемый в совершении умышленного убийства между селами Виноградово и Тарасовка Олешковского района, взят под стражу.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Херсонской области.

Инцидент произошел в июне 2020 года. В Северо-Крымском канале нашли автомобиль ВАЗ-21099, в котором находилось тело 57-летнего жителя Херсона с признаками телесных повреждений.

Подозрение в совершении уголовного правонарушения, предусмотренное ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство), обоснованно сообщено 39-летнему жителю Олешковского района.

Следователи органа досудебного расследования по согласованию с прокуратурой обратились в суд с ходатайством о применении к фигуранту меры пресечения в виде содержания под стражей. Однако суд отказал в удовлетворении указанного ходатайства и применил к подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста.

Прокуратура не согласилась с таким судебным решением и его обжаловала.

Херсонский апелляционный суд жалобу прокурора удовлетворил, а затем отменил решение суда первой инстанции и принял новое, которым применена к подозреваемому мера пресечения в виде содержания под стражей.

мера пресечения, Прокуратура, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER