Следователи теруправления ГБР в г. Николаеве задержали работника лесхоза, разрешившего за взятку продать 60 куб м леса без документов

Следователи ГБР задержали мастера леса Лесничевского лесничества ГП «Балтское лесное хозяйство» во время получения неправомерной выгоды (ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины).

Об этом сообщается на странице на ГБР.

По предварительной информации, чиновник лесхоза требовал и получил от гражданина 93 тысячи грн за беспрепятственную продажу 60 кубометров лесоматериалов без оформления соответствующих документов.

Следователи ГБР задержали чиновника лесхоза после получения им второй части неправомерной выгоды в сумме 48 тысяч грн в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Решается вопрос сообщения задержанному о подозрении, избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения его от занимаемой должности.

В случае доказательства вины, задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества

Ранее сообщалось, что в ГБР проведут расследование из-за изъятия военной техники в частях ПВО, в том числе – на Херсонщине.

 

взятка, задержание

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER