Пьяным чистил незарегистрированный пистолет – полиция обнаружила новые детали ранения “свободовца”

Следствие установило, что руководитель николаевской «Свободы» Демид Губский получил ранение, когда разбирал травматический пистолет.

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполици в Николаевской области.

Следствием установлено, что 10 июля вечером пострадавший вместе с гражданской женой и друзьями отдыхали в развлекательном заведении и употребляли алкогольные напитки. После одиннадцати вечера они вдвоем вернулись домой. Когда женщина находилась на балконе, Губский разбирал травматический пистолет. Через некоторое время, как рассказывает женщина, она услышала выстрел и увидела, что ее муж упал. После чего вызвала брата пострадавшего, и вместе они обратились за помощью к медикам.

Следователи начали расследование уголовного производства по статье 128 Уголовного кодекса Украины, «Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение».

Во время осмотра места происшествия в квартире пострадавшего обнаружены помповое ружье, граната Ф-1 и патроны к пистолету травматического действия, кобура к пистолету. По данным разрешительной системы, гладкоствольное помповое ружье зарегистрировано на мужчину. Кроме того, следствием установлено, что пострадавший хотел приобрести спецсредство – пистолет травматического действия. Но не мог законно получить на него разрешение. Однако, пистолет каким-то образом получил. Пути поступления оружия и других причастных к этому лиц теперь будет устанавливать полиция.

Местонахождение пистолета следователи также установили и изъяли его. Сейчас пострадавший находится в медицинском учреждении, медики оказывают ему необходимую помощь. Следственные действия продолжаются.

Ранее Центр сообщал, что в Николаеве активист общественной организации получил огнестрельное ранение в голову.

ранение, Свобода

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER