Николаевская школа №11 выделит 6 млн грн на ремонт спортплощадки, на которую ранее уже потратили 4 млн

Николаевская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 11 провела тендер на корректировку капитального ремонта спортплощадки, стоимостью 5,8 млн грн.

Об этом свидетельствуют данные на ресурсе "Прозорро", передает Центр журналистских расследований.

Согласно тендерной документации, подрядчик должен подготовить территорию под установку баскетбольной и волейбольной площадок, установить для них синтетическое покрытие, а также покрытия для беговых дорожек и футбольного поля. Срок выполнения работ – до 1 октября 2020 года.

Победителем тендера стало ООО “Промбудград”, зарегистрированное в Николаеве два года назад. За это время компания уже успела получить подрядов на 26,7 млн грн. Ее владелец Александр Хливнюк является руководителем Первичной профсоюзной организации ЗАО "Промбуд-2", связанного с николаевской фирмой “Промбуд 2”. Именно эта компания занималась ремонтом спортплощадки школы №11 в 2016-2018 годах. 

В 2016 году ООШ №11 объявила тендер на капремонт спортивной площадки, стоимостью 4 млн грн. Тогда подрядчик должен был удалить аварийные деревья, разобрать пустующее здание, убрать старое асфальтное покрытие и установить новое. Также фирма должна была поставить ограждение, гандбольные ворота и баскетбольные стойки, озеленить территорию.

В 2018 году школа объявила тендер на корректировку капремонта, стоимостью 6,7 млн грн, несмотря на то, что часть средств по предыдущей закупке уже была выплачена. Победителем этих торгов стала та же компания “Промбуд 2”, а перечень работ был приближен к тому, который был указан в предыдущем тендере: разборка асфальтобетонных покрытий, установка бесшовного покрытия, металлического покрытия и спортивного снаряжения.

Всего по двум закупкам этому подрядчику выплатили более 4 млн грн.

Ранее Центр сообщал, что в Николаеве объявили тендер на проведение реконструкции здания детской музыкальной школы №5, стоимостью 22,3 млн грн.

 

Николаев, ремонт, тендер, школа


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER