В Госпотребслужбе Николаевщине рассказали об имеющихся в области очагах опасных заболеваний животных и пчел

По состоянию на 1 июля на территории области зарегистрированы неблагополучные пункты по заразным болезням животных.

Об этом сообщает Главное управление госпотребслужбы области.

Второй месяц подряд на улице Степовой в Очакове встречаются бешеные лисы. А также на окраине Первомайска, на улице Князя Святослава.

В селе Каменная Балка Первомайского района бешенство собак фиксируется пять месяцев подряд. Также бешеный пес пал и в самом Первомайске, на улице Партизанской искры. От этой же болезни вновь погибли собаки в селе Счастливом Новобугского района и в селе Кавказ Березнеговатского района (как и в июне).

В июне на Кинбурской косе – застрелили бешеного шакала.

Эта же болезнь, но у котов второй месяц подряд подтверждается в Кривом Озере Кривоозерского района и в Станционном Новобугского района.

Трихинеллез лисиц зафиксирован в охотничьих угодьях Очаковского и Еланецкого районах – именно эти два района фигурировали в сводках по болезни три предыдущих месяца.

В Очаковском районе зафиксированы болезни пчел. Уже четвертый месяц подряд вароатоз – в Очакове и в селе Каталино, также первые случаи зафиксированы в селах Березань и Ивановка. А нозематоз пчел – в селе Черноморка.

Ранее сообщалось, что на Херсонщине зафиксирована вспышка АЧС.

бешенство, животные

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER