Зеленскому во время его визита в Одессу пообещали убрать от пляжа танкер Delfi, но сроки не назвали

Представитель подрядной компании заявил, что злополучный танкер обязательно вскоре уберут с одесского пляжа Дельфин, но это может быть не "день в день" к 20 июля – дате, которую избрали ранее в качестве дедлайна подъема.

Об этом шла речь на катере в акватории Одесского залива, где с участием президента Владимира Зеленского прошло совещание по вопросам подъема танкера Delfi.

Представитель компании, которая работает над подъемом судна объяснил возможную задержку на несколько дней технологическими нюансами.

Я вижу, что от вас мало что зависит. Я только думаю, чтобы 20-го июля вы не сказали, что нужен еще месяц, например. Понятно, что вы не судовладелец, с которым мы могли бы поговорить жестко, – сказал Владимир Зеленский представителю компании, которая будет осуществлять подъем танкера.

Напомним, в Одессе из затонувшего танкера Delfi продолжает вытекать топливо. Огромное пятно нефтепродуктов растянулось до пляжа Отрада.

Delfi, Зеленский, официальный визит, танкер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER