В «Николаевводоканале» сообщили, что планируют купить робота для обследования коллекторов и водопровода

Директор «Николаевводоканала» Борис Дуденко заявил, что предприятие собирается купить робота для обследования коллекторов канализационных и ливневых — он будет приобретён в рамках проекта с Европейским инвестиционным банком.

Об этом он сказал во вторник, 30 июня, в ходе аппаратного совещания у мэра Николаева Александра Сенкевича, передают НикВести.

Директор «Николаевводоканала» отметил, что такой робот сможет проводить коллекторы канализационные и ливневые, вести видеосъемку, обследовать состояние труб и обследовать водопроводные сети на предмет незаконных подключений.

— Мы ждём машину, нашего робота. У нас по контракту должны были получить давно, но в связи с пандемией чехи не отдают машину без обучения наших специалистов. Как будет возможность, мы едем туда, учимся и забираем товарища. Это робот, который обследует коллекторы канализационные и ливневые, проводит видеосъемку, опять же эта видеосъёмка привязана к GPS-координатам, можно понимать состояние трубы, можно понимать засоренность коллектора, понимать соединения, чтобы максимально обследовать отверстия. Также в комплекте будет идти оборудование для обследования водопроводных сетей на предмет незаконных подключений. Будем мощно работать по городу как только получим машину. Она будет закуплена в рамках проекта с Европейским инвестиционным банком, – отметил Борис Дуденко.

Ранее Центр сообщал, что на улицах Николаева установят специализированные приборы для мониторинга чистоты воздуха.

Николаевводоканал

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER