В городе с самой высокой на Николаевщине заболеваемостью COVID-19 введен жесткий карантин

На Николаевщине мэр города Южноукраинска поддержал ограничения в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации.

Об этом сообщает UA:Суспільне.

По состоянию на 28 июня диагноз COVID-19 подтвержден у 128 южноукраинцев, что составляет почти треть всех случаев по области. В КНП «Южноукраинска городская многопрофильная больница» госпитализированы 36 пациентов, что составляет 86% использования коек. Шесть кроватей было развернуто дополнительно. Также создана палата интенсивной терапии для лечения больных с тяжелым течением коронавирусной инфекции.

В связи с этим, в городе действуют ограничения, не связанные с адаптивным карантином.

«Закрыты развлекательные заведения, заведения питания, есть ограничения в проведении массовых мероприятий, физкультурных соревнований и тому подобное. У нас все это есть на официальном сайте. Пока введены такие мероприятия. Это решила комиссия области и наша комиссия, мы едины в таком решении», – рассказал городской председатель Южноукраинска Виктор Пароконный.

Напомним, что усиление противоэпидемических мероприятий, согласно изменениям постановления КМУ от 20.05.2020 № 392, осуществляется в тех регионах, где загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 составляет более 50%.

Заместитель председателя Николаевской ОГА Александр Трайтли и главный государственный санитарный врач Николаевской области Владимир Клочко провели видеоселекторное совещание с руководителями районов и городов по противодействию распространению коронавирусной болезни на Николаевщине. Александр Трайтли сказал, что если в целом наша область не будет соответствовать пунктам постановления, будут введены ограничительные карантинные мероприятия:

  • при проведении массовых (культурных, развлекательных, спортивных, социальных, религиозных, рекламных и других) мероприятий;
  • в деятельности учреждений, предоставляющих услуги по размещению;
  • при осуществлении регулярных и нерегулярных пассажирских перевозок в городском, пригородном, междугородном внутриобластном и межобластном сообщении;
  • при посещении учреждений дошкольного образования;
  • в работе учреждений физической культуры и спорта, спортивных залов, фитнес-центров, учреждений культуры;
  • в деятельности заведений питания.

Напомним, в Николаевской области 36 медучреждений, которые предоставляют услуги по выявлению и лечению больных COVID-19, получили за работу в апреле и мае 43 млн грн по программе медицинских гарантий.

карантин, коронавирус, Южноукраинск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER