Цены на нефть продолжают снижаться на опасениях второй волны эпидемии

Цены на нефть продолжили снижение в четверг, 25 июня, поскольку рекордное увеличение запасов нефти в США и резкий всплеск случаев COVID-19 поставили под сомнение восстановление спроса на топливо. Нефть продолжает дешеветь после падения более чем на 5% на предыдущей сессии.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Фьючерсы на нефть марки WTI упали на 0,84%, до 37,69 долларов за баррель к 10:00 по киевскому времени после падения на 2,36 долларов в среду.

Фьючерсы на нефть марки Brent упали на 0,84%, до 39,97 долларов за баррель после падения на 2,32 долларов в среду. Днем ранее эталонный контракт достиг своей максимальной цены с начала марта, наблюдавшейся до карантинных ограничений и саудовско-российской ценовой войны.

Аналитики отмечают, что опасения по поводу второй волны случаев COVID-19 в нескольких штатах США, где ослабли блокировки, и быстрое распространение инфекции в Южной Америке и Южной Азии, как ожидается, будут сдерживать спрос на топливо.

"Последние тенденции не внушают оптимизма", – говорит глава отдела исследований Национального банка Австралии Лахлан Шоу.

Запасы нефти в США выросли на 1,4 млн баррелей за неделю, завершившуюся 19 июня, до 540,7 млн баррелей, сообщило Управление энергетической информации (EIA) в среду.

"Цены снизились после того, как данные EIA сигнализировали о том, что запасы выросли намного выше, чем ожидалось", – сказал Автар Санду из Phillip Futures, расположенной в Сингапуре.

Ранее Центр сообщал, что нефть Brent потеряла четверть стоимости.

нефть, цены

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER