На Донбассе обострилась ситуация: ранили двух украинских защитников

В субботу, 20 июня, в результате вражеских обстрелов на Донбассе ранения получили двое украинских военных. Оккупанты активно применяли запрещенное минскими соглашениями тяжелое вооружение.

Об этом сообщает командование операции Объединенных сил в Facebook.

С начала суток пророссийские боевики 20 раз открывали огонь по подразделениям Объединенных сил из артиллерийских систем калибра 152 мм и 122 мм, минометов 120-го и 82-го калибров, а также вооружение боевой машины пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Под вражеские обстрелы попадали позиции украинских военных в районе Орехово, Хутора Вольного, Новоалександровки, Новозвановки, Троицкого, Шумов, Попасной, Золотого-4, Луганского, Зализного, Новотошковского, Авдеевки и Павлополя.

Вблизи Зализного из стрелкового оружия ранили украинского военнослужащего. Пострадавшему оказали первую помощь и эвакуировали в медицинское учреждение. Это уже второй случай ранения за сутки.

Военнослужащие Объединенных сил на агрессию противника отвечали ответным огнем. Сейчас потери российско-оккупационных сил уточняются.

Напомним, двое военных вблизи Новотошковского подорвались на мине.

Война, Донбасс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER