Стала известна стоимость контрактного обучения в херсонских вузах

И хотя некоторые образовательные процессы из-за пандемии вынужденно перенесли, минимальную цену при контрактнуюой форме обучения в украинских вузах уже определили.

Индикативная себестоимость обучения на контракте в 2020 году колеблется между 6 и 39 тысячами гривен пишет Мій Херсон.

В то же время почти 100 университетах и учреждениях профессионального перед высшими образования минимальная стоимость контракта не будет превышать 20 000 гривен. А наиболее высокая индикативная себестоимость обучения установлена лишь в девяти вузах.

Сегодня в Украине насчитывается 160 высших учебных заведений, которые подчиняются Министерству образования и науки, в том числе и четыре херсонских.

Из херсонских вузов лидером по ценовой политикой стал Херсонский государственный университет. Стоимость обучения на бакалавра стартует от 16 778 гривен. Кто желает получить диплом магистра, за год обучения должен заплатить 24 090 гривен.

На втором месте оказался Херсонский национальный технический университет. За бакалавра платить от 16 474 гривны, магистратура – 23796 гривен.

Третье место занимает Херсонский государственный аграрный университет. Стартовая цена за обучение на бакалавра – 12379 гривен, магистратура – 17881 гривен.

Последнюю позицию среди оплаты за обучение занимает Херсонская государственная морская академия. По бакалавра по меньшей мере платить 11 880 гривен, а магистратуру – 17160 гривен.

Напомним, учебное заведение в Херсонской области незаконно передало в аренду 43,5 га земли.

вуз

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER