В Херсонской области налоговики выявили 22 работника-нелегала

На днях специалисты Новотроицкой налоговой инспекции Генического управления ГУ ГНС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г.. Севастополе в составе рабочей группы по вопросам разъяснительной работы преимуществ официального трудоустройства и регистрации предпринимательской деятельности провели ряд рейдов в Новотроицком поселковом совете, Федоровском и Отрадовском сельских советах.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГНС в Херсонской области.

В результате на фермерских угодьях выли выявлены 22 наемных работника без оформления трудовых отношений и еще три субъекта, осуществляюще хозяйственную деятельность без государственной регистрации.

Налоговики разъяснили неоформленным рабочим и «псевдо» предпринимателям важность официального трудоустройства и уплаты единого социального взноса. Работа «без трудовой» – это риск для работника остаться без денег и социальных выплат, а для работодателя – получить штраф.

Нарушители пооббещали рабочей группе привести в порядок свою деятельность и трудовые отношения с наемными работниками на основании законодательства.

Уже на следующий день 3 фермера зарегистрировались частными предпринимателями по выращиванию и реализации сельскохозяйственной продукции. Другие работодатели – фермеры официально оформили на работу 15 человек.

Напомним, Кабмин ввел мораторий на повышение налогов и сборов до 2021 года.

налоговая, нелегалы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER