ДТП в Харькове: осужденная Зайцева выплатила двум пострадавшим по почти 32 грн компенсации, а должна 3 млн грн

Елена Зайцева, которую признали виновной в смертельном ДТП в Харькове, приведшей к гибели шестерых и травмированию пять человек, выплатила двум пострадавшим компенсацию в размере 31 гривны 67 копеек.

В то же время по решению суда Зайцева должна оплатить всем пострадавшим почти 3 миллиона гривен. Об этом сообщила адвокат потерпевших Лариса Матвеева в комментарии «Укринформу».

«Зайцева сегодня выплатила двум пострадавшим компенсацию по 31,67 грн каждому. Есть подтверждение, что они получили средства, выплачиваемые в рамках исполнительного производства», – отметила она.

Однако, по ее словам, второй осужденій по делу, Геннадий Дронов, который также должен выплатить 3 миллиона гривен компенсации, пока не оплатил ничего.

Напомним, в октябре 2017 года в центре Харькова на перекрестке улицы Сумской и переулке Мечникова столкнулись два автомобиля. Внедорожник Lexus RX, за рулем которого была 20-летняя девушка Елена Зайцева, вылетел на тротуар, где зеленый свет ждали пешеходы.

В результате ДТП погибли шесть и пострадали пять человек. Главной подозреваемой в совершении ДТП полиция назвала Зайцеву, вторым фигурантом стал Геннадий Дронов: он был за рулем Volkswagen.

ДТП, Зайцева, компенсация, Харьков

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER