Бюджетный комитет согласовал выделение 2,6 млрд грн на доплаты МВД

Парламентский комитет по вопросам бюджета согласовал выделение 2,6 миллиарда гривен на доплаты полицейским, нацгвардийцям и пограничникам на время карантина. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на народного депутата от партии «Голос» Александру Устинову.

Так, 16 депутатов проголосовали за, двое воздержались, и один проголосовал против.

«Оказывается протокола заседания нет, видео-фиксации – нету! Их бюджетный комитет никогда не ведет», – написала депутат.

До этого Устинова отметила, что на заседание комитета пришел заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко. Ранее стало известно, что Министерство внутренних дел в мае обратилось к премьер-министру Денису Шмыгалю с официальным письмом о предоставлении 2,5 миллиарда гривен на доплаты полицейским, нацгвардийцам и пограничникам на время карантина.

В обращении указано, что «средства в размере 2,5 миллиарда гривен планируется направить на выплату доплаты в размере до 50% заработной платы военнослужащим Национальной гвардии Украины и Государственной пограничной службы, лицам рядового и начальствующего состава органов и подразделений гражданской защиты, полицейским, обеспечивающим жизнедеятельность населения", как это предусмотрено отдельной правительственным постановлением.

Напоминим, Верховная Рада на заседании 19 июня утвердила кандидатуру Руслана Абрамовского на должность министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины.

Верховная Рада, МВД

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER