В Украину возвращаются 14 украинских моряков после трех лет тюрьмы в Ливии

Из Ливии в Украину возвращаются 14 украинских моряков судна "Рута", которые три года провели в камерах одной из ливийских тюрем. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на Фонд помощи морякам "Ассоль "

Это жители Одесской, Херсонской и Николаевской областей.

Отмечается, что состояние здоровья украинских моряков после нескольких лет ливийской тюрьмы, и проведённой в прошлом месяце голодовки удовлетворительное.

Специальный авиарейс, которым возвращаются члены экипажа "Руты", ожидается в Киеве около 13:00 в пятницу, 19/06/2020.

Напомним, в апреле 2017 года военно-морские силы Ливии с применением оружия захватили два судна, одно из них – танкер "Рута" – было под украинским флагом. Ливийские власти арестовали экипаж "Руты", 14 украинцев, по обвинению в незаконной перевозке нефти.

Танкер принадлежит государству Украина и находится на балансе Одесского порта. С 2005 года судно передали в аренду компании-фрахтовальщику "Manchester Shipping S.A".

Согласно международным морским конвенциям, члены экипажа отвечают лишь за доставку грузов. И не несут ответственности за лицензии и разрешения на транспортировку грузов. За это отвечает собственник груза.

возвращение, Ливия, украинские моряки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER