Чиновница Одесской ОГА, которую подозревают в присвоении 1,6 миллионов, вернулась к работе

Директор департамента инвестиций, международного сотрудничества Одесской облгосадминистрации Евгения Волынец, которую подозревают в коррупции, вернула себе право работать на должности.

Об этом сообщает Украинская Служба Информации.

На момент начала следствия Волынец отстранили от исполнения обязанностей. Но после того, как материалы следствия передали в суд, с чиновницы сняли отстранение. Таким образом, она снова может работать на посту.

Евгению Волынец подозревают в присвоении 1,6 млн грн из областного бюджета. По версии следствия, она, вместе с другими чиновниками, присваивала деньги, выделявшиеся на закупку товаров и услуг для нужд департамента. В этой схеме были задействованы КП "Бюро регионального развития", а также коммерческие фирмы, организации и благотворительные фонды. Следователи допускают, что к схеме также может быть причастно КП "Акерман Туринвест" из Белгорода-Днестровского.

Кроме того, следствие установило, что Евгения Волынец фиктивно устроила на работу в департамент свою знакомую. Та не являлась на работу и не выполняла никаких обязанностей, а ее зарплату присваивало руководство департамента. Таким путем, утверждают следователи, глава департамента заработала более 100 тыс. грн.

В марте суд отстранил Евгению Волынец от должности. Впрочем, на работу она и так не ходила, а была на больничном.

Ранее Центр сообщал, что заместителю председателя Одесской ОГА начислили материальную помощь в размере трех окладов. 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER