МИД рекомендует украинцам не выезжать за пределы страны без необходимости

Министерство иностранных дел Украины выпустило рекомендации относительно зарубежных путешествий в условиях пандемии COVID-19. Ведомство призвало украинцев воздержаться от поездок.

Об этом говорится в рекомендациях, опубликованных МИДом.

Так, в первую очередь внешнеполитическое ведомство призвало граждан Украины воздержаться от поездок за пределы Украины без крайней необходимости. Это аргументировано ростом числа новых случаев заражения коронавирусом в мире.

В случае путешествия за границу МИД советует проявлять повышенное внимание и осторожность, а также избегать посещения пораженных вирусом регионов.

При принятии решения просим также ориентироваться на актуальные официальные данные Всемирной организации здравоохранения по распространению коронавирусной инфекции в мире и наиболее пораженных регионах», – призвали в МИД.

Как известно, 15 июня Украина перешла к новому этапу смягчения карантина – снят запрет на въезд иностранцев и введен адаптивный подход к самоизоляции/обсервации.

Также в Украине возобновили международное авиасообщение.

авиакомпания, МИД


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER