Минобороны предложило десантникам в качестве помощи пустые аптечки, – николаевский волонтер

Министерство обороны Украины прислало десантникам индивидуальные аптечки. Волонтеры обрадовались, что наконец-то у военных будет столь необходимая вещь, ведь на передовой приходится и останавливать кровотечения, и обрабатывать раны. Радость длилась недолго: в аптечках вместо лекарств оказалась пустота. Об этом на своей странице в Facebook рассказал волонтер Юрий Бирюков.

По инструкции в аптечке должны были находиться акватабс, активированный уголь, норфлоксацин, йодид калия, тартат, пластырь бактерицидный и бинт. Но все коробки были пустыми.

“Самое смешное в том, что никого не посадят. Дата комплектации аптечки – 2003 год. Прошло уже 11 лет, и есть у меня такое подозрение, что срок давности уже вышел. И именно поэтому кто-то в недрах медицинского департамента МО и отправил эти пустые коробочки, тысячи пустых коробочек, на передовую. Украли очень и очень давно. Несколько тысяч упаковок наркотика. И следов уже не найти”, – негодует волонтер.

Комментарии (1)

  • И как же не доходит еще до всех военных что и их сольют? У них единственный выход это бороться против текущей власти.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER