Медведчук владеет долей в «1+1» и «ТЕТ» еще с 2012 года, – пресс-служба

В пресс-службе председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука сообщили, что через цепочку компаний он владеет долей в телеканалах ООО «Телерадиокомпания «Студия 1 + 1» и ЗАО «ТК «ТЕТ» еще с 2012 года, а с 2016 это право собственности перешло к его жене, телеведущей Оксане Марченко. 

Об этом сообщает программа «Схемы» «Радио Свобода».

Еще в 2012 году Виктор Медведчук через ряд компаний стал владельцем 33,33% акций компании Bolvik Ventures LTD, а с 2016 года – его жена Оксана Марченко», – говорится в сообщении , обнародованном на официальном сайте «ОПЗЖ» с ссылкой на адвоката Игоря Кириленко, «представляющего интересы Виктора Медведчука».

Исходя из изложенного, Оксана Марченко владеет 8,22% акций телеканала «1 + 1» и 8,17% акций телеканала «ТЕТ», – добавили в пресс-службе политика.

Как известно, одним из крупных совладельцев телеканала «1 + 1» является олигарх Игорь Коломойский. 

В комментарии «Схемам» Игорь Коломойский отметил, что информация о доле семьи Медведчука в структуре «Студии 1 + 1» для него новость:

Для меня это новость. Порядок следующий. Мы получили эту информацию. Телеканал должен в срок отправить запросы: когда произошло отчуждение, как произошло отчуждение и почему не сообщили. То есть почему сообщили? Почему об этом узнаем из декларации?» – отметил бизнесмен.

Ранее сообщалось, что Виктор Медведчук в своей декларации о доходах указал фирму, которая фигурирует в структуре собственности медиагруппы олигарха Игоря Коломойского.

канал, Коломойский, медведчук


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER