Уволенный глава Черноморского управления Укртрансбезопасности пытается восстановиться через суд

В Херсоне 11 июня состоится судебное заседание административного суда, на котором бывший начальник Черноморского управления Укртрансбезопасности Игорь Пастух планирует восстановиться в должности.

Об этом сообщается на странице Народний контроль Херсон в Фейсбуке.

Игорь Пастух был уволен после решения Дисциплинарной комиссии, которая рассмотрела многочисленные коррупционные скандалы, из-за которых Укртрансбезопасность потеряла репутацию, а также нарушение присяги госслужащего, вопрос злоупотребления властью (уголовное дело о вымогательстве взятки от перевозчиков, дело № 42017010000000159) и прогул (производство № 1202023003 0000 403). Прогулы также фиксировали неоднократно журналисты. Дисциплинарное производство тянулось три месяца.

Пастуха уличили в махинациях с липовыми справками о состоянии здоровья, которыми он пытался закрыть прогулы. Справки были выданы по договоренности с директором ООО «Богдан» Ирэной Лепень из Новой Каховки (частная клиника «Богдан»). Это то же лицо, которое одновременно возглавляет ячейку партии «Народный фронт» в Новой Каховке, в областной ячейке юристом работает супруга Пастуха.

Напомним, ранее сообщалось, что в Херсоне сожгли автомобиль, на котором ездил начальник Черноморского управления «Укртрансбезопасности».

суд, Укртрансбезопасность

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER