В Раде начали сбор подписей за отставку Кабмина

Фракция "ЕС" призывает нардепов приобщиться к сбору подписей за отставку Кабмина: Деятельность этого правительства лишь усугубила кризис.

Критическая ситуация в государстве, умноженная на полную неспособность правительства и монобольшинства противостоять сегодняшним вызовам, нуждаются в неотложной консолидации оппозиционных сил.

Как пишет Цензор.НЕТ, об этом говорится в обращении политсилы к парламентским фракциям.

"Три месяца деятельности второго правительства Зеленского лишь усугубили кризис, который породил первое правительство Зеленского. Отечественная промышленность падает рекордными темпами, растет безработица, дыра в бюджете уже достигла 300 млрд, с начала года не выполняется бюджет, откровенно уничтожается атомная энергетика, разрушается энергетическая независимость страны. Власть потеряла контроль над криминогенной ситуацией и ситуацией безопасности в государстве и не может его восстановить. Нынешний Кабинет Министров не сумел обеспечить ни надлежащей социальной защиты, ни средств индивидуальной защиты для медицинских работников в разгар эпидемии, несмотря на выделенные 65 млрд гривен в спецфонд для борьбы с COVID-19", – говорится в сообщении.

"Европейская солидарность" отмечает, что правительство не понимает, что завершение карантина не завершит экономический кризис в Украине – потому что кризис вызван не коронавирусом, а некомпетентностью власти.

Поэтому, чтобы предотвратить приближение катастрофы, в Верховной Раде инициирована процедура отставки правительства.

"Первый шаг сделан – уже полученны подписные листы для выражения недоверия нынешнему Кабинету Министров. Второй шаг – мы совместно должны собрать 150 подписей, чтобы уволить правительство, которое тянет страну на дно. Уже более 70 депутатов поставили свои подписи под документом об отставке", – отметили в политсиле.

"Европейская Солидарность" обращается к коллегам из фракции политической партии "Голос", фракции политической партии "Батькивщина", депутатских групп "Партии "За будущее" и "Доверие" с призывом присоединиться к сбору подписей и вместе выразить недоверие Кабинету Министров.

"Чем быстрее этот Кабмин уйдет в отставку – тем меньший вред он нанесет отечественной экономике и тем менее разрушительными будут последствия их деятельности! Друзья, время исправлять ошибки!" – подытожили в "Европейской солидарности".

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский назвал четырех кандидатов на должность министра образования и науки.  

Кабмин, отставка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER