Полиция нашла одного из организаторов перестрелки в Броварах – “крышевал” нелегальных перевозчиков

Полицейские заочно сообщили о подозрении одному из организаторов перестрелки нелегальных и легальных перевозчиков в Броварах.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

"У организаторов группировки, члены которой обеспечивали так называеую "крышу" нелегальным перевозчикам, полицейские повели санкционированные обыски и изъяли различное оружие. По результатам следственных действий правоохранители изъяли различное оружие, патроны различного калибра, ножи, "черновые" записи", – говорится в сообщении.

Сейчас одному из организаторов заочно сообщено о подозрении по ч.3 ст.27 ч.4 ст.296 (хулиганство) УК". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет.

Обыски проводились 9 июня по местам возможного проживания организаторов и участников перестрелки в Броварах, а также в офисных помещениях.

Ранее Центр сообщал, утром 29 мая в Броварах произошла перестрелка с участием нескольких десятков человек. Причиной стал конфликт между предпринимателями, которые занимаются пассажирскими перевозками, в том числе нелегальными.

В тот же день, по факту перестрелки полиция задержала 24 человека — 11 на месте происшествия и еще 13 на территории соседних областей. На сегодня полиция определила более 60-ти участников перестрелки.

 

перевозчики, перестрелка, полиция


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER