20:20
1285
0
08.06.2020

В Николаеве прошел юношеский Чемпионат области по парусному спорту. ФОТОРЕПОРТАЖ

Ирина Паршина, фото Юрия Кошковского

Семьдесят спортсменов в составе 59-ти экипажей приняли участие в Чемпионате Николаевской области по парусному спорту среди юношей и девушек.

Всего участвовало 59 экипажей. Это - порядка 90 человек ( около 70 спортсменов, а также тренера и судейское сопровождение).

Старт был дан от 8-го причала с огибанием знака в районе вторых Садов, финишировали спортсмены на 8 причале. Погода способствовала настоящей гонке.

В соревнованиях участвовали ученики всех спортивных школ Николаева, гле представлен парусный спорт, - «Спарта», «Атлант» и «Гипанис».

Наибольшим количеством яхт на гонках был представлен класс этих судов «Оптимист». В этом классе победу одержал экипаж в составе Ивана Антипина и Владимира Слесаревского. Оба эти спортсмены - члены сборной команды Украины. В классе яхт «470» победили Владимир Фомичев и Максим Юрков.

Отличительной особенностью этих соревнований было участие в них большого количества женских экипажей. Среди девушек лучшими стали Алиса Санникова, Александра Запесочная и Екатерина Варакса.