В Николаеве прошел юношеский Чемпионат области по парусному спорту. ФОТОРЕПОРТАЖ

Семьдесят спортсменов в составе 59-ти экипажей приняли участие в Чемпионате Николаевской области по парусному спорту среди юношей и девушек.

Всего участвовало 59 экипажей. Это – порядка 90 человек ( около 70 спортсменов, а также тренера и судейское сопровождение).

Старт был дан от 8-го причала с огибанием знака в районе вторых Садов, финишировали спортсмены на 8 причале. Погода способствовала настоящей гонке.

В соревнованиях участвовали ученики всех спортивных школ Николаева, гле представлен парусный спорт, – «Спарта», «Атлант» и «Гипанис».

Наибольшим количеством яхт на гонках был представлен класс этих судов «Оптимист». В этом классе победу одержал экипаж в составе Ивана Антипина и Владимира Слесаревского. Оба эти спортсмены – члены сборной команды Украины. В классе яхт «470» победили Владимир Фомичев и Максим Юрков.

Отличительной особенностью этих соревнований было участие в них большого количества женских экипажей. Среди девушек лучшими стали Алиса Санникова, Александра Запесочная и Екатерина Варакса.

 

регата, соревнования

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER