В Одессе состоялся митинг в поддержку директора художественного музея Ройтбурда

В Одессе возле здания областного совета прошел митинг в поддержку художника Александра Ройтбурда, который возглавляет местный художественный музей. Об этом сообщает hromadske.

На этой неделе Одесский апелляционный суд отменил решение о восстановлении Ройтбурда в должности, с которой его в сентябре 2019-го уволили решением облсовета.

Участники митинга призывают депутатов отменить решение об увольнении Александра Ройтбурда, а главу Одесской областной администрации — предоставить музею статус национального.

Напомним, решение уволить художника Александра Ройтбурда с должности в сентябре 2019 года принял Одесский облсовет — Минкульт тогда назвал это решение безосновательным, а в феврале 2020-го Приморский районный суд признал увольнение незаконным.

Впрочем, 2 июня Одесский апелляционный суд отменил решение Приморского районного суда Одессы — администрация музея сразу заявила, что будет обжаловать это решение.

 

Одесса, художественный музей

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER