Байден получил необходимое количество голосов и станет кандидатом в президенты США

Бывший вице-президент США Джо Байден получил необходимое количество голосов делегатов для выдвижения кандидатом на президентских выборах от Демократической партии. По результатам первичных выборов Байдена получил 1993 голоса, передает hromadske со ссылкой на Associated Press.

Чтобы стать кандидатом в президенты в первом туре голосования потенциальному кандидату необходимо было заручиться поддержкой 1991 делегата.

«Для меня было честью бороться с одной из самых талантливых групп кандидатов, которых когда-либо выдвигала Демократическая партия», – заявил Байден.

Съезды партий, на которых официально выдвинут кандидатов, запланированные на август, а президентские выборы в США должны состояться в ноябре.

77-летний демократ Байден является главным соперником действующего президента США Дональда Трампа на предстоящих выборах. Байден стал единым кандидатом от демократов после того, как его однопартиец Берни Сандерс объявил о выходе из гонки и поддержал кандидатуру Байдена. 

Напомним, ранее сообщалось, что Байден опережает Трампа в рейтингах претендентов на пост президента США.

Байден, выборы президента, кандидат, США

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER