ФСБ заявляет о «задержании» пропавшего на Херсонщине украинского военного

ФСБ России заявляет, что задержала украинского военного, об исчезновении которого на админгранице между Херсонской областью и аннексированеым Крымом 30 мая сообщили Вооруженные силы Украины.

ФСБ утверждает, что военный «в состоянии алкогольного опьянения» «пытался пересечь» админграницу и был задержан российскими силовиками, против него возбудили уголовное дело «о незаконном пересечении границы России».

В ФСБ называют также имя военного – Евгений Добринский, 1992 года рождения.

Российские силовики заявляют, что «при осмотре у него обнаружили вещество, которое, вероятно, является наркотиком и направлено ​​на экспертизу».

О возможном похищении Добринского, военного 95-й десантно-штурмовой бригады, ранее сообщала Военная служба правопорядка в Вооруженных силах Украины. По сообщению, он исчез 30 мая примерно в пять утра на админгранице аннексированного Россией Крыма с Херсонской областью, у Чонгара.

В ВСУ рассказали проекту Радио Свобода Крим.Реалии, что место несения службы украинского военного расположено примерно в километре от аннексированного Крыма.

По словам начальника службы по связям с общественностью командования десантно-штурмовых войск ВСУ, майора Валентина Шевченко, Добринский находился на одном из военных объектов. Он уточнил, что неподалеку от места нахождения пропавшего военного обнаружили следы борьбы.

После аннексии Крыма Россией в начале 2014 года между материковой Украины и полуостровом пролег формально административная, но фактически – настоящая граница. В Херсонской области на админгранице с Крымом работают три контрольных пункта въезда / выезда – «Каланчак», «Чонгар» и «Чаплинка».

военнослужащий, похищение, ФСБ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER