В Верховной Раде начали сбор подписей за отставку Авакова

Фракция "Голос" по состоянию на 12:00 2 июня собрала 40 подписей нардепов за отставку министра внутренних дел Арсена Авакова.

Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп от "Голоса" Ярослав Юрчишин.

"На сейчас более 40 депутатов уже подписали постановление об отставке Авакова. Пока это представители "Голоса" и "Слуг народа", – написал он.

 

Представители "Голоса" призвали нардепов от других фракций подписывать постановление, чтобы по состоянию на пятницу, на час вопросов к правительству "иметь полный комплект". Для инициирования рассмотрения какого-либо вопроса в парламенте необходимо собрать минимум 150 подписей депутатов.

Согласно статье 18 закона о Кабинете министров, Верховная Раде может уволить члена правительства: по его заявлению, по представлению премьер-министра или президента и по собственной инициативе. Решение ВР об увольнении с должности члена Кабмина принимается в форме постановления парламента, сообщает Украинская правда.

Ранее сообщалось, что в фракции «Слуга народа» хотели обсудить вопрос возможной отставки министра внутренних дел Арсена Авакова на заседании вечером 1 июня.

Аваков, полиция, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER