В Минздраве рассказали, в каком случае люди старше 60 могут выходить на работу

Министерство здравоохранения не рекомендует лицам старше 60 лет выходить на работу, кроме работников критической инфраструктуры и органов власти. Об этом на брифинге рассказал министр здравоохранения Максим Степанов, передает "УП.Життя".

Согласно постановлению правительства, люди из групп риска, в том числе люди старше 60 лет, должны находиться на самоизоляции. Однако есть исключения, отметил Степанов.

"В постановлении четко определено, кто именно подлежит самоизоляции. В том числе это и люди старше 60 лет. Там также есть исключения, которые касаются прежде всего людей, которые работают в органах государственной власти, в органах местного самоуправления, объектах критической инфраструктуры или инфраструктуры, обеспечивающей жизнедеятельность города водопостання, электроэнергетика, предприятия химической отрасли и т.д. ", – пояснил он .

Согласно постановлению правительства, люди из групп риска, в том числе люди старше 60 лет должны находиться на самоизоляции. Степанов уточнил, что такие люди могут работать и не находиться на самоизоляции, но обязательно должны придерживаться установленных в стране правил: носить маски, пользоваться антисептиками, соблюдать социальной дистанции.

"Те, кто находится на пенсии, должны находиться в самоизоляции. Это делается исключительно ради здоровья и жизни этих людей. Если мы посмотрим на летальные случаи, то более 70% – это люди, которые входят в группу риска. В том числе, и люди старше 60 лет ", – сказал Степанов.

Напомним, в Украине по состоянию на 29 мая коронавирусом заразились 22 811 человек, из них выздоровели 8934, летальных исходов — 679. 

коронавирус, самоизоляция, Степанов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER