Херсонских льготников снова буду возить бесплатно – кроме периода рабочих перевозок

Сегодня, 28 мая, исполком Херсонского горсовета обсудил возвращение льгот на проезд в городском  пассажирском транспорте, сообщает сайт ХМН.

Льготники имеют право на бесплатный проезд до 7:00, с 9:00 до 16:00 и с 19:00. В выходные дни эти ограничения действовать не будут.

Учитывая, что пассажиров разрешено возить только по числу сидячих мест, это решение принято для того, чтобы люди в часы пик могли доехать на работу и с работы домой.

Члены исполкома долго обсуждали, касается это решение всех льготников или только определенных категорий.

Руководитель "Херсонэлектротранса" Егор Устинов подчеркнул:

"У нас 24 льготные категории, которые имеют право на бесплатный проезд. Если будем отменять для одних и не отменять других, решение не будет действовать".

Мэр предложил прописать, что решение касается всех льготников, кроме действующих военных, правоохранителей и работников медучреждений.

В ходе обсуждения исполком принял окончательное решение – все льготники 5 часов в день будут ездить в общественном транспорте за деньги. Правда, когда решение вступит в силу, пока неясно – или 29, или 30 мая. Этим же решением решено дать старт навигации 30 мая.

Напомним, мэр Николаева Александр Сенкевич рассказал, когда полноценно заработает общественный транспорт, а также авиасообщение.

карантин, льготы, проезд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER