Украина на данный момент прошла пик заболеваемости COVID-19 – НАН

Украина на данный момент преодолела пик заболеваемости коронавирусом COVID-19. Об этом заявил вице-президент Национальной академии наук Украины, академик Анатолий Загородний во время пресс-конференции, передает УНН.

Первый прогноз был обнародован 13 марта, он оказался довольно успешным и оправдался… Это касается и ежедневного количества заболевших, и летальности, и главное, что удалось предусмотреть, – пик заболеваемости, который пришелся на первую неделю мая. Мы можем видеть, что как раз пик сейчас уже преодолен, хотя склон довольно пологий, но все же мы выходим на уменьшение количества заболевших ежедневно", – сказал Загородний.

Также он подчеркнул, что по прогнозам НАН, если бы карантин был введен всего на одну неделю позже, заболеваемость была бы выше в 3-4 раза.

Стоит отметить, что за прошедшие сутки зафиксирован резкий рост заболеваемости коронавирусом – 477 новых случаев. В Украине по состоянию на утро 28 мая подтверждено 22382 случая COVID-19, 8439 человек выздоровели, 669 – умерли. 

коронавирус, ПИК, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER