ВОЗ заявила о новом мировом очаге всплеска эпидемии COVID-19

Латинская Америка стала новым мировым очагом всплеска эпидемии коронавируса. Об этом во вторник, 26 мая, заявила директор Всемирной организации здравоохранения по Северной и Южной Америке Карисса Этьен, сообщает Корреспондент.

По ее словам, Латинская Америка уже обошла Европу и США по количеству ежедневно инфицированных.

"Наш регион стал эпицентром пандемии COVID-19", – подчеркнула Этьен.

Впереди у региона очень тяжелые недели и Бразилии предстоит пройти долгий путь, прежде чем она увидит конец эпидемии, заявила представитель ВОЗ. Она напомнила, что ежедневный уровень смертности в Бразилии стал самым высоким в мире.

Согласно исследованию Института оценки здоровья университета университета Вашингтона (IHME), общее число умерших в стране может увеличиться в пять раз, до 125 000 к началу августа.

Этьен также выразила обеспокоенность ускорением роста заболеваемости в Перу, Чили, Сальвадоре, Гватемале и Никарагуа.

По прогнозу IHME, к августу в Перу будет зарегистрировано около 20 000 случаев смерти от COVID-19 и количество больных превысит наличие коек в отделениях интенсивной терапии.

Кроме того, число смертей в Чили увеличится почти до 12 000, в Мексике – 7 000, в Эквадоре – 6 000, в Аргентине – 5 500, а в Колумбии – до 4500 в Колумбии.

Одной из самых благополучных стран в регионе является Куба, где неплохо справляются с COVID-19. Там IHME прогнозирует, что число погибших к августу составит всего 82 человека.

Напомним, за сутки в Украине выявлен 321 новый случай COVID-19.

 

COVID

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER