Стефанчук назвал примерный срок принятия Радой законопроекта о референдуме

Законопроект о референдуме проходит в данный момент четвертый этап работы над ним.

Об этом сообщил во вторник, 26 мая этом первый замглавы Верховной Рады Руслан Стефанчук в эфире телеканала "Украина 24" в программе "Украина с Тиграном Мартиросяном", пишет Aspi.

Стефанчук рассказал, возможно, законопроект о референдуме смогут принять к концу июля текущего года. В случае принятия закона граждане Украины получат возможность влиять на приятые в парламенте законы, вплоть до их отмены целиком или отмены некоторых его частей.

"Этот проект перевели на английский язык и отправили во все основные организации, которые занимаются выборами. Хотим получить международную поддержку и экспертизу этого законопроекта", – сообщил Руслан Стефанчук в прямом эфире.

Он также сообщил, что Международный фонд избирательных систем (IFES) со своей стороны поддержал данный законопроект.

Напомним, о том, что данный законопроект зарегистрировали в Верховной Раде 28 февраля. Об этом в радиоэфире рассказал вице-спикер парламента Руслан Стефанчук. По мнению Разумкова, данный законопроект принять в первом и во втором чтениях "теоретически можно будет за месяц работы парламента".

Напомним также, что группа народных депутатов внесла на рассмотрение Верховной Рады законопроект, целью которого  является разрешение чиновникам не показывать в декларациях внебрачных детей.

 

законопроект, референдум

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER