На Киевщине двоих полицейских подозревают в изнасиловании девушки – руководство отстранили, а отдел расформировали

В Киевской области двоих полицейских подозревают в избиении и изнасиловании девушки. Руководство Кагарлицкого отдела полиции отстранили, а весь личный состав отправят на переаттестацию.

Об этом сообщают в МВД.

В воскресенье, 24 мая, в полицию поступило сообщение о том, что в местную больницу обратилась 25-летняя девушка с сообщением об избиении и изнасиловании. По ее словам, к этим правонарушениям причастны сотрудники полиции.

Указанное сообщение сразу начали отрабатывать сотрудники департамента внутренней безопасности Нацполиции. Первоочередная проверка подтвердила причастность полицейских к избиению и изнасилованию женщины, которую накануне доставляли в отдел полиции для дачи объяснений по поводу краж имущества.

Внутренняя безопасность Нацполиции задержали двух сотрудников Кагарлицкого отдела полиции в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, они находятся в изоляторе временного содержания. Вся информация передана в Государственное бюро расследований. Начато уголовное производство по статье 152 («Изнасилование») Уголовного кодекса Украины.

Председатель Национальной полиции Украины Игорь Клименко уволил полицейских, подозреваемых в совершении преступления, отстранил от исполнения служебных обязанностей руководство отдела и принял решение о расформировании подразделения и переаттестации всего личного состава Кагарлицкого ОП.

Напомним, 27 июня 2013 года в больницу Врадиевки попала 29-летняя Ирина Крашкова, которую жестоко изнасиловали и избили. Своими насильниками она назвала двоих офицеров милиции – лейтенанта Дмитрия Полищука и капитана милиции Евгения Дрыжака, а также таксиста Сергея Рябиненко. Детальнее о произошедшем читайте в материале Центра "Врадиевский синдром".

насилие, полиция


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER