В Одесской области возобновили межгородские пассажирские перевозки

Комиссия по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской облгосадминистрации приняла решение возобновить междугороднее транспортное сообщение с пятницы, 22 мая.

Об этом на брифинге сообщил глава ОГА Максим Куцый, передает Центр журналистских расследований.

Он рассказал, что межгородские пассажирские перевозки планируют запустить уже со второй половины пятницы, 22 мая. Однако, для того, чтобы перевозчики могли начать работу, такие же решения должны принять на заседаниях районных и городских комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. К тому же пассажиры и водители должны соблюдать все санитарные правила.

Возобновление сообщения будет возможным только при строгом использовании средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств в транспорте”, – сказал глава ОГА.

Также Куцый сообщил, что сейчас проводится подготовка к возобновлению железнодорожных пассажирских перевозок внутри региона.

Если в течение недели будет позволять эпидситуация, то железнодорожное сообщение будет открыто с 1 июня”, – сказал он.

Максим Куцый добавил, что о запуске транспорта между регионами пока не идет речь.

Напомним, с 11 марта в Украине для недопущения распространения коронавирусной инфекции введен карантин. Позже правительство ввело режим чрезвычайной ситуации на всей территории страны и продлевало карантин несколько раз. С 22 мая в Украине будет действует адаптивный карантин.

С понедельника, 25 мая, в области будут открыты детские дошкольные учреждения.

По информации областного лабораторного центра МОЗ, на утро 22 мая в Одесской области лабораторно подтверждены 814 случаев COVID-19. Из них 187 человек – жители Одессы.

За последние сутки в регионе зарегистрированы восемь новых случаев заболевания, из них пять – у одесситов и три – у жителей районов области.

карантин, Одесская область, пассажирские перевозки, транспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER