США выделяют Украине дополнительный 1 млн долларов для борьбы с коронавирусом

Соединенные Штаты предоставляют Украине дополнительный 1 млн долларов для противодействия эпидемии коронавируса.

Как пишет "Европейская правда", об этом объявило посольство США в Украине.

Соединенные Штаты Америки оказывают Украине дополнительные 1 млн долларов помощи для противодействия эпидемии коронавируса. Средства будут предоставлены через Агентство США по международному развитию (USAID).

"США через Агентство США по международному развитию выделяет дополнительный миллион долларов для поддержки Украины в реагировании на пандемию коронавируса. Эта помощь, которая будет предоставляться через украинскую неправительственную организацию, будет использована для приобретения связанных с эпидемией товаров, включая медицинским оборудованием и снабжением", – говорится в сообщении.

Общая сумма помощи США Украине для противодействия пандемии составляет уже 15,5 млн долларов.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе США передали Украине помощь на общую сумму 25 млн долларов для использования в зоне Операции объединенных сил.

коронавирус, помощь, США


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER