На Донбассе оккупанты ранили двоих украинских бойцов – ООС

Российские наемники за прошедшие сутки, 20 мая, 18 раз нарушили режим прекращения огня. Вследствие обстрелов ранения получили двое бойцов Объединенных сил.

Об этом сообщает штаб ООС.

"Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперской и стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

Оккупанты открывали огонь у Павлополя, Песков, Каменки, Старогнатовки и Богдановки. Кроме того, по окраинам Красногоровки боевики выпустили 20 мин 120-го калибра. Также у Марьинки противник использовал снайперское оружие.

Отмечается, что враг вел обстрелы возле Орехова, Шумов, Новоалександровки, Пивденного и Крымского.

С начала текущих суток противник снова нарушал режим "тишины".

"Случаев заболевания коронавирусной инфекции среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано", –  говорится в сообщении.

Ранее Центр сообщал, что Верховная Рада приняла за основу законопроект о переименовании Дня защитника Украины с целью отдать должное мужеству и героизму не только мужчин, но и женщин.

 

боевики, Донбасс, ООС


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER