ВОЗ сообщила о рекордном приросте заражения COVID-19 за сутки в мире

Всемирная организация здравоохранения сообщила, что за прошедшие сутки в мире зарегистрировано самое большое число заражений коронавирусом с момента начала пандемии. В течение последних суток было выявлено более 106 тысяч новых случаев инфицирования COVID-19.

Об этом на брифинге в среду, 20 мая, заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус, передает Слово и Діло.

За последние 24 часа было зафиксировано 106 тыс. новых случаев заражения. Это самое большое число выявленных за сутки случаев с начала пандемии», – подчеркнул Гебрейесус.

Он также отметил, что особую обеспокоенность вызывает «растущее число случаев в странах с низким и средним уровнем дохода». Поэтому ВОЗ, по его словам, уделяет особое внимание тому, чтобы «страны сохраняли открытыми цепочки поставок, и чтобы изделия медицинского назначения достигали работников сферы здравоохранения и пациентов».

С начала пандемии от коронавируса скончались более 325 тысяч человек, а выздоровели – почти 2 млн. Общее количество выявленных случаев заражения коронавирусом COVID-19 в мире превысило 5 млн.

Глава ВОЗ подчеркнул, что мировой общественности "еще предстоит пройти долгий путь с пандемией COVID-19".

Напомним, в Украине также возобновился рост заражений COVID-19. За минувшие сутки подтверждено 354 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19. Это на 94 заражения больше, чем сообщалось днем ранее – число новых инфицированных выросло после трех суток снижения.

 

коронавирус, мир, рекорд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER