Греция начнет туристический сезон 15 июня, международные рейсы на курорты возобновятся 1 июля

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил, что туристический сезон в стране начнется 15 июня. С 1 июля планируется постепенное возобновление международных авиарейсов на греческие курорты.

Об этом сообщает агентство Associated Press, передает Интерфакс.

Греции удалось ограничить распространение вируса, и наша страна стала примером для подражания в том, что касается урегулирования кризиса в области здравоохранения", – сказал премьер.

Также он добавил, что иностранных туристов при въезде в страну будут тестировать на COVID-19.

Греческое правительство ввело ограничительные меры в стране еще на ранних этапах вспышки коронавируса, что привело к тому, что число заболеваний коронавирусом в Греции значительно ниже, чем в других европейских странах, отмечает агентство.

За последние сутки в стране зарегистрировали лишь десять новых случаев заражения, один человек скончался.

В Греции уже открылись многие популярные у туристов достопримечательности, более 200 археологических памятников. В частности работу возобновил Акрополь в Афинах.

Напомним, Украина открывает все международные пункты пропуска, кроме границ с Беларусью и РФ.

В правительстве Украины по предложению МИД начали работу над возобновлением авиасообщения за границу. Дату открытия авиасообщения по разным направлениям пока не назвали.

Греция, туризм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER