Сегодня – первая годовщина пребывания Зеленского в должности Президента Украины

Исполняется один год со дня, когда Владимир Зеленский официально приступил к исполнению обязанностей Президента, по случаю чего Зеленский проведет пресс-конференцию.

Его инаугурация состоялась 20 мая 2019 года, передают Українські Новини.

Будучи избранным в возрасте 41 года, Зеленский стал самым молодым Президентом Украины.

На выборах руководитель студии "Квартал 95" победил во втором туре на то время действующего Президента Петра Порошенко с результатом 73,22% голосов (13,5 млн избирателей) против 24,45% (4,5 млн).

При этом Зеленский выиграл во всех регионах, кроме Львовской области и заграничного округа, а в 7 областях даже получил более 85% голосов.

На второй день президентства Зеленский распустил Верховную Раду, а по итогам внеочередных выборов его партия "Слуга народа" получила более половины мандатов – 254, и единолично сформировала правительство.

В то же время за год работы Зеленского Президентом состав Кабинет Министров уже был сменен во главе с премьер-министром.

Также Зеленский реформировал Администрацию Президента в Офис и в течение года успел сменить его руководителя.

Из обещаний со своей предвыборной программы Зеленский воплотил принятие законов об импичменте Президента, о проведении парламентских выборов по открытым спискам, об открытии рынка земли.

К годовщине второго тура выборов Офис Президента снял фильм о годе президентства Зеленского, а сам Зеленский в первую годовщину своей инаугурации решил провести пресс-конференцию для СМИ, которая стартует сегодня в 10:30.

Ко 100 дням президентсва Зеленский дал интервью "премьер-министру" из сериала "Слуга народа" вместо обещанной СМИ пресс-конференции. Только через два месяца Зеленский дал пресс-конференцию журналистам. Тогда Зеленский установил мировой рекорд по продолжительности общения со СМИ.

Напомним, Зеленский назначил нового главу центра СБУ по борьбе с терроризмом.

 

годовщина, Зеленский

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER