На Донбассе 8 раз нарушили режим прекращения огня – трое украинских военных ранены

На Донбассе за прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня. Трое украинских военнослужащих получили ранения.

Об этом сообщает пресс-служба ООС. 

Противник обстрелял наши позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, БПЛА (Беспилотный летательный аппарат), крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вследствие вражеских обстрелов трое украинских военнослужащих получили ранения", – сказано в сообщении. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" неподалеку Авдеевки противник трижды вел огонь по нашим позициям из минометов 82-го калибра, выпустив 24 мины, а также автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи населенного пункта Водяное противник применял БПЛА для сброса выстрелов ВОГ-17, Славное и Невельское обстрелял из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Рядом с населенным пунктом Пески оккупанты вели огонь по позициям Объединенных сил из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" вооруженные формирования РФ нарушили режим прекращения огня рядом с Новоалександровкой. Здесь использовались автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

 

По данным разведки, 17 мая наши военные уничтожили двух российских оккупантов и еще двух ранили," – уточняется в сообщении.

Также в штабе было отмечено, что с начала текущих суток российские вооруженные формирования активности не проявляли. За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет. Случаев заболевания коронавирусом среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

Напомним, патруль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ попал под обстрел вблизи оккупированного населенного пункта Березовское. Наблюдатели в результате обстрелов не пострадали.

Донбасс, ООС

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER