«Николаевский бронетанковый завод» передал Минобороны партию восстановленных бронированных разведывательных машин

Государственное предприятие «Николаевский бронетанковый завод» передало Министерству обороны Украины пять капитально восстановленных бронированных разведывательных дозорных машин. 

Об этом сообщается на сайте ГП «Укроборонпром».

— Это очередная партия техники, которая восстановлена специалистами НБТЗ уже в рамках государственного оборонного заказа 2020 года. Бронемашины прошли военную приемку и отбыли в распоряжение Отдельного президентского полка имени гетмана Богдана Хмельницкого, – сказано в сообщении.

Отмечается, что во время капитального ремонта были установлены новейшие средства навигации и связи, тепловизионная система ночного управления; было изменено расположение личного состава и улучшена эргономика машины за счет боковых люков усиленным бронированием, что ускоряет десантирование экипажа и упрощает эксплуатацию техники.

— В 2020 году Николаевский бронетанковый завод заработал с новым качеством. За первый квартал этого года на предприятии изготовили и отремонтировали продукции на 31,5 млн грн, что почти вдвое больше аналогичного периода прошлого года, – сказал заместитель гендиректора «Укроборонпрома» по производству Игорь Фоменко.

Ранее Центр сообщал, что бывшего замдиректора Николаевского бронетанкового завода подозревают в злоупотреблении служебным положением.

Минобороны, Николаевский бронетанковый завод

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER