Минздрав обнародовал новые правила работы для салонов красоты

Министерство здравоохранения назвало новые правила для работы салонов красоты во время карантина в Украине, которые возобновили работу после ослабления карантина 11 мая.

Об этом сообщается в Telegram-канале "Коронавирус инфо".

Так, в ведомстве напомнили, что салоны красоты в условиях карантина должны принимать посетителей лишь по предварительной записи с интервалом не менее 15 минут. Посетители должны ожидать своей очереди на улице, при этом на одного человека должно отводиться как минимум 5 квадратных метров. Все посетители должны иметь средства индивидуальной защиты.

Работники салонов красоты должны перед началом работы проходить измерения температуры и быть в средствах индивидуальной защиты. Персоналу разрешается использовать только респираторы без клапана выдоха.

Кроме того, у входа в салоны красоты должна быть разметка для клиентов для соблюдения расстояния в 1,5 метра. Между местами предоставления услуг также должна быть дистанция не менее 1,5 метров. Учреждения должны обеспечить дезинфекцию после каждого клиента и централизованный сбор использованных средств индивидуальной защиты. Во время карантина в салонах красоты запрещается наличие рекламной продукции, журналов и различных игрушек.

Ранее Центр сообщал, что Кабмин обнародовал изменения в постановление об ослаблении карантина.

карантин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER