В Николаевском горсовете заверили, что заполняемость городского транспорта не превышает норму

В городском совете Николаева считают, что заполняемость городского транспорта после ослабления карантина не превышает норму. 

Об этом стало известно в ходе заседания городской комиссии по ТЭБ и ЧС в четверг, 14 мая, передают НикВести

В ходе заседания депутат Николаевского городского совета Елена Киселева подняла вопрос увеличения пассажиропотока в транспорте Николаева после ослабления карантина.  

— Дальше у нас возникает новая проблема — увеличивается пассажиропоток желающих войти в ограниченное транспортное средство и у нас получаются на остановках очереди. Как мы проработали этот вопрос?, – спросила депутат. 

По словам начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александра Герасимени, сейчас городской транспорт не переполнен пассажирами.  

— На сегодняшний день транспорт справляется с перевозками. Особенно электротранспорт наш ходит наполовину пустой. Я не думаю, что будут какие-то забитые трамваи, троллейбусы и маршрутки, – сказал Герасименя.

При этом, заместитель начальника управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского городского совета Олег Кукса сообщил, что при необходимости количество пассажирского транспорта увеличат. 

— Транспорт у нас ходит. Трамваи и троллейбусы на данный момент ходят пустые. Если нужно будет увеличить количество транспорта — мы увеличим, – сказал Кукса.

 

Напомним, с 11 мая общественный  транспорт  начал перевозить людей без пропусков, но в масках.

общественный транспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER