В США инициируют ужесточение санкций против РФ

В Конгрессе США представили резолюцию, призывающую администрацию страны вводить санкции в отношении российских должностных лиц, причастных к нарушению прав человека в РФ.

Об этом сообщила пресс-служба комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США.

Резолюция внесена в американский законодательный орган председателем данного комитета членом Демократической партии Элиотом Энгелом и старшим республиканцем комитета Майклом Макколом. Санкции предлагается вводить, в частности, в рамках "акта Магнитского".

Кроме того, в документе осуждается "практика политически мотивированных" арестов. Авторы резолюции также призывают "к немедленному освобождению всех, кого называют политическими заключенными в России".

"Акт Магнитского" был принят Конгрессом США и подписан президентом Бараком Обамой в декабре 2012 года. Документ предусматривает применение санкционных мер в отношении ряда российских должностных лиц. В их числе – сотрудники силовых ведомств, причастных к смерти в ноябре 2009 года в московском следственном изоляторе Матросская тишина юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.

Ранее Евросоюз на полгода продлил санкции против граждан и компаний России.

конгресс, США, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER