Смягчение карантина в Одесской области: для посетителей открыли Аккерманскую крепость

В Белгород-Днестровском районе Одесской области в связи со смягчением карантина для посетителей открылась старинная Аккерманская (Белгород-Днестровская) крепость, которая является историко-архитектурным памятником.

Как сообщили в коммунальном предприятии «Крепость», управляющем комплексом, в понедельник Аккерманская крепость возобновила работу.

«Все желающие снова могут посещать территорию исторического памятника. Вход на территорию осуществляется с соблюдением всех мер безопасности в условиях карантина: масочный режим, экскурсионные группы не более 20 человек», – сказано в сообщении.

Отмечается, что посетители должны внимательно соблюдать безопасную дистанцию ​​во время прогулок.

Аккерманская (Белгород-Днестровская) крепость – один из самых популярных туристических объектов юга Украины. Точная дата начала строительства Аккерманской крепости неизвестна. Большинство историков учредителями крепости считают генуэзцев, которые пришли в Причерноморье в 13 веке.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров разрешил с 11 мая открыть детские площадки, парки и парикмахерские, а также возобновить работу журналистов на улицах, в органах госвласти, съемки кино, тренировки спортсменов и репетиции в театрах и цирках.

 

карантин, Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER