Николаевцы возложили цветы к мемориалу Героев-ольшанцев и почтили память погибших героев

Сегодня, 9 мая, в День Победы над нацизмом во Второй мировой войне жители Николаева возложили цветы к мемориалу Героев-ольшанцев и почтили память погибших героев.

Об этом сообщают НикВести.

Почтить память погибших героев, пришли николаевцы, мэр города Александр Сенкевич, глава Николаевской ОГА Александр Стадник, заместитель главы Николаевского областного совета Тахир Садридинов, заместитель мэра Владимир Крыленко, депутаты городского и областного советов, чиновники, участники АТО и ООС, военнослужащие и представители духовенства.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу и Вечному огню.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич поздравил николаевцев с праздником и призвал их не забывать о подвиге предков и цене, которую они заплатили за мирное небо над головой. Он также попросил воздержаться от массовых мероприятий и не нарушать карантинные меры.

— Сегодня, этот праздник напоминает нам какой высокой ценой дается мир. Мы не должны забывать о героических подвигах наших родных и близких, которые отдали свою жизнь за нашу свободу и будущее. 75 летие победы мы отмечаем в ограниченных карантинных условиях. Вместе с представителями ветеранских организаций мы почтили память защитников, и никто не остался без внимания. Но, я прошу вас воздержаться от массовых мероприятий. У нас впереди много важных и теплых встреч. Берегите себя! С праздником вас! — заявил Александр Сенкевич.

В свою очередь глава Николаевской ОГА Александр Стадник поблагодарил ветеранов за то, что они выбороли независимость и отстояли свою землю.

— Я искренне выражаю большую благодарность и уважение вам, дорогие ветераны, за мирное небо над головой, за будущее, которое вы дали своему поколению и за возможность счастливо жить в независимом государстве. Дорогие николаевцы и жители Николаевской области! Пусть этот мир каждый день дарит только счастье, радость, веселые улыбки и звонкий смех детей. Желаю только мирных дней и добрых вестей, солнечного неба над головой и спокойствия в каждый дом. Берегите мир и гармонию, цените жизнь и праздник, уважайте подвиг своего народа, — заявил Александр Стадник.

Глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко призвала ценить заслуги ветеранов Второй мировой войны и парней, которые сегодня защищают нашу страну от агрессии со стороны России.

— Сегодня мы отмечаем 75 годовщину над нацизмом во Второй мировой войне и выражаем тем ветеранам, тем участникам боевых действий, которые остались живы, большую благодарность, мы вклоняемся им, всем, кто одержал победу. Именно сегодня наши парни защищают Украину на Востоке. И сегодня мы понимаем, что такое тоталитарный режим российского врага. Но я уверена, что мы победим. Я уверена, что мы ценим и будем ценить наших парней, как и тех, кто погиб во Второй мировой войне. Я поздравляю вас с 75 годовщиной со дня победы, я поздравляю нашу Украину и желаю нам всей победы украинской Украины, — заявила Виктория Москаленко.

Напомним, Сенкевич призвал николаевцев не нарушать карантин из-за Дня Победы.

День Победы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER