“Украли даже пакеты для мусора”: одесским полицейским объявили подозрение в краже при обысках

Следователи Государственного бюро расследований сообщили о подозрении двум оперуполномоченным и одному следователю Киевского районного отдела полиции Одессы в тайном похищении чужого имущества по предварительному сговору группой лиц.

Об этом сообщается на сайте ГБР.

"Досудебным расследованием установлено, что работники полиции во время следственных действий на территории производственных помещений одного из предприятий тайно похитили имущество, принадлежавшее предприятию. Факты краж были зафиксированы камерами наблюдения и опубликованы в сети Интернет", – говорится в сообщении.

По данным следствия, полицейские вынесли из помещения канцелярские товары, инструменты и даже пакеты для мусора, принадлежащие коммерческому предприятию. В настоящее время решается вопрос об уведомлении о подозрении еще одного фигуранта уголовного производства и избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

В случае доказательства вины подозреваемым грозит арест на 3-6 месяцев, ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

Ранее Центр сообщал, что в Одессе трое правоохранителей сфабриковали дело против группы инкассаторов с целью грабежа.

 

Одесса, полиция


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER