Трое одесских полицейских украли у инкассаторов 120 тысяч долларов

Трое правоохранителей сфабриковали дело против группы инкассаторов, с целью грабежа.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Из собственных источников двое старших следователей и замначальника отдела следственного управления полиции узнали о том, что частная фирма занимается перевозкой крупных денежных сумм. Тогда полицейские написали заявление, от лица выдуманного пострадавшего, приложили его свидетельские показания и получили в прокуратуре ордер на обыск в машине с деньгами.

С помощью бойцов спецназа автомобиль инкассаторов остановили и обыскали. Полицейские заранее спланировали нападение и подбросили на место сумку с оружием. Пока составлялся протокол, полицейские украли две сумки, в которых находились деньги, общей суммой в 120 тысяч долларов. 

Воспользоваться похищенными денежными средствами злоумышленники не успели. Сотрудники СБУ обнаружили фальсификацию и провели обыск в кабинетах всех троих полицейских.

По данному инциденту открыто уголовное дело. Правоохранителям грозит заключение сроком на 15 лет.

Ранее мы сообщали, что в Херсонской области полицейские потеряли флешку с секретной информацией.

Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER